За последние трое суток на сайте HeadHunter появилось более 50 новых резюме сотрудников Fntastic. Большинство из них еще недавно работали над скандальным шутером The Day Before.

The Day Before

Первым внимание на это обратил новостной ресурс Shazoo.

App2Top проверил эти данные. Действительно, за последние несколько дней на сервисе появилось 48 открытых резюме специалистов из различных уголков России и СНГ, работавших в студии (с учетом закрытых их число может оказаться больше 50). У всех отмечено, что они закончили работу в компании в нынешнем декабре. Большая часть резюме обновлена 11-13 декабря.

Наши коллеги с Shazoo также связались с некоторыми разработчиками. По словам последних, увольнения происходили одним днем без компенсаций. Оплата производилась исключительно за отработанное время. Также сотрудников обязали писать заявления об увольнении «по собственному желанию».

ОБНОВЛЕНИЕ

Собеседники Shazoo сообщили изданию, что в итоге им была выплачена компенсация: «Рассчет был полный — за отработанные дни в декабре, положенные отпускные и до двух окладов сверху».

Также, если верить комментариям, обстановка в студии и до закрытия была неблагополучной. Руководителей студии обвинили в том, что они всегда «искали крайних» среди рядовых сотрудников, увольняли людей за мелочи или несогласие с их мнением. Кроме того, в студии была высокая текучка и проблемы как в плане взаимодействия с сотрудниками, так и с безопасностью.

«Мы старались, куча идей ушла в стол или в мусор, наработки и человекочасы там же, много раз приходилось все делать по новой из-за увольнения сотрудников. Один художник вообще удалил все, что сделал за два месяца работы, его уволили перед этим и он унес все с собой», – поделился один из сокращенных специалистов.

Напомним, 11 декабря стало известно о закрытии студии Fntastic на фоне неудачного релиза The Day Before. Аудитория игры обвинила разработчиков в обмане — вместо сурвайвал-ММО студия выпустила эвакуационный шутер, сильно отличающийся и по графике, и по функционалу от маркетинговых материалов. Общественное недовольство вылилось в занижение оценок игры на Steam и валу возвратов.

В итоге руководство студии заявило, что The Day Before оказалась «финансовым провалом». Оно же отметило, что у команды больше нет средств, чтобы продолжать работу.

Источник:

Shazoo

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.