В конце марта SEGA объявила о продаже Relic Entertainment, и через неделю в студии прошли массовые сокращения. По словам продюсера Робин Смейл (Robyn Smale), Relic Entertainment уволила в общей сложности 41 человека.

Company of Heroes 3

Relic Entertainment подтвердила увольнения в публикации на LinkedIn. Студия написала, что была вынуждена так поступить, чтобы она могла и дальше работать в текущих рыночных реалиях.

«Решение об увольнении было непростым, и оно было принято исключительно с целью обеспечить Relic наилучшие шансы на выживание в условиях все более нестабильной индустрии», — объяснила студия.

Это вторые масштабные увольнения в Relic Entertainment за последний год. В мае 2023-го студия попрощалась со 121 сотрудником в рамках реструктуризации.

Ранее ее бывшая материнская компания SEGA тоже провела крупные увольнения. Она уволила 240 человек из SEGA Europe, Hardlight и Creative Assembly.

Согласно данным портала Game Industry Layoffs, с начала года работу в игровой индустрии потеряли более 8,5 тысяч человек. Для сравнения: за весь 2023 год игровые компании уволили 10 466 сотрудников.

Источник:

Game Developer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.