Сразу после известий о закрытии студии Fntastic, разработавшей The Day Before, игра была снята с продаж. Скорее всего, это сделал издатель — компания MYTONA.

Прошлая ночь прошла бурно для тех, кто следил за ситуацией вокруг The Day Before.

  • Началось все с новости о закрытии студия-разработчика Fntastic.
  • Примерно в это же время в сеть слили скриншот сообщения Эдуарда Готовцева, одного из сооснователей Fntastic. Согласно ему, на старте игра разошлась тиражом в 200 тысяч копий. Процент возвратов — около 50%.

  • В полночь медиа обратили внимание на то, что The Day Before снята с продажи. Страницы игры на Steam по-прежнему доступна, но игру нельзя купить.
  • Тут же с официальным заявлением по поводу неудачного релиза игры выступила MYTONA. В нем компания извинилась перед игроками и отметила, что работает над тем, чтобы рефанд мог оформить любой игрок по желанию. Из заявления также следует, что MYTONA ведет переговоры с Fntastic о будущем игры.

  • Уже сегодня утром в социальной сети X появилось сообщение Fntastic, в котором она заявила, что не получила и не получит ни цента с продаж The Day Before. За сутки до этого студия заявляла, что все заработанные деньги пойдут на погашение долгов перед инвестором. Официально инвестором студии выступала MYTONA. Она же распоряжается IP.
  • Под последним постом Fntastic пользователи X начали стыдить разработчиков. В ответ на один из подобных комментариев представитель заявил следующее: «Это первый наш крупный опыт. Дерьмо случается».

The Day Before — пятая игра Fntastic. До нее основанная в Якутии разработала и запустила такие игры, как The Wild Eight, Dead Dozen, Radian One и Propnight. Высокий рейтинг в Steam из них только у минималистичной Radian One (75% положительных отзывов).


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.