В следующем году движок Unreal Engine перейдет на новую ценовую модель для корпоративных клиентов, не связанных с разработкой игр, — кинокомпаний, автомобильных брендов и других. Об этом сообщил глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) во время выступления на конференции Unreal Fest 2023.

Таким клиентам Epic Games предложит приобрести корпоративную лицензию с платой за рабочие места, похожую на ту, что предлагают создатели Maya и Photoshop. «Она не будет ни необычайно дорогой, ни необычайно дешевой», — отметил Суини.

Точную дату перехода на новую модель и ее условия компания озвучит позднее. По словам Суини, сейчас он хотел кратко объявить о грядущих изменениях «для прозрачности».

Отдельно Суини напомнил, что «недавно в игровой индустрии обсуждались комиссии других движков». Он заявил, что с тех пор, как в 2014 году Unreal Engine стал брать 5%-ю комиссию, в Epic Games говорили исключительно о возможном снижении размера отчислений.

«Мы неоднократно говорили об этом, и последний разговор завершился словам “Нам очень нужны деньги”», — в шутку сказал Суини. Поэтому в ближайшее время для разработчиков игр комиссия в размере 5% не изменится.

Источник:

Immature

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.