Rovio сообщила о преодолении Angry Birds 2 порога в 1 млн установок за очень короткое по мобильным меркам время — 12 часов.

Angry Birds 2 достигла 1 млн загрузок за 12 часов

«Мы знали, что игра окажется больше, птичей и получит большое число загрузок. Но я и представить не мог, что это случится так быстро», — прокомментировал достижение в своем Twitter Патрик Лиу (Patrick Liu), креативный директор стокгольмского подразделения Rovio, отвечавшего за разработку Angry Birds 2 (Патрик, к слову, спродюсировал ранее Battlefield: Bad Company, Battlefield 1943 и The Darkness).

Как правило, отличным результатом считается достижение этой отметки и за гораздо больший срок — за неделю. Впрочем, 1 млн за половину суток с момента релиза для Rovio — точно не рекорд. Angry Birds Space в 2012 году разошлись цифровым тиражом в 10 млн копий за 3 дня (минимум 1,6 млн за каждые 12 часов).

То, как распределились загрузки Angry Birds 2 между App Store и Google Play финны не уточняют. Делать какие-либо предположения по этому поводу на данный момент (31 июля, 11.00 по МСК) не представляется возможным, поскольку страница игры в Google Play работает с ошибками: несмотря на десятки тысяч оценок, приблизительное число установок на ней достигает всего 10-50 единиц.

К концу первого дня своего нахождения на App Store игра достигла Топ-5 по загрузкам среди всех приложений в 29 странах.  Что касается кассовых позиций, то Angry Birds 2 вошла на iOS только в два мировых Топ-100 по продажам: в Финляндии и Чехии.

Screen Shot 013

Положение Angry Birds 2 в мировых топах бесплатных приложений App Store (по данным App Annie)

По-видимому, из-за проблем с индексацией страницы на Google Play, App Annie не видит приложение в Android-сторе, поэтому о мировых показателях игры на этой платформе мы пока ничего сказать не можем.

Как бы то ни было, пользовательские оценки игры и в App Store, и в Google Play у игры очень высокие:  4,5 и 4,6, соответственно.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.