Французская компания Bulkypix, занимавшаяся изданием мобильных игр, находится в процессе ликвидации. Разработчики, подписавшие с ней контракты, не могут получить с компании денег.

Мобильный издатель Bulkypix обанкротился

О банкротстве со ссылкой на найденные в сети документы, — пишет PoketGamer.

Решение по признанию компании банкротом было принято судом в начале августа. Это стало итогом открытия дела о несостоятельности Bulkypix в конце марта 2016 года. После этого французы пытались найти покупателя, который смог бы закрыть ее долги.

О какой именно сумме шла речь — неизвестно. При обороте в $2,7 млн (€2,5 млн) чистый убыток компании компании на конец 2014 года составил $970 тысяч (€871 тысяч). К нынешнему сроку, учитывая отсутствие у компании хитов и крупных новых релизов, сумма могла значительно подрасти.

Своих партнеров — разработчиков — компания о банкротстве не оповестила. О том, что Bulkypix переживает не самый лучший период в своей жизни часть из них узнала “из вторых рук”, когда стала пытаться выяснить, почему не выплачиваются деньги с продаж игр.

Разорвать контракт сейчас у разработчиков не получается. Как было заявлено одному из девелоперов: “по французским и европейским законам, даже если это каким-либо образом упоминается в контракте, открытие процесса банкротства не может быть единственной причиной прекращения или отмены контракта”.

Но попытаться вернуться права на игры все же возможно. Это, по данным TouchArcade, выяснили те разработчики, которым все-таки удалось связаться с Bulkypix. Для этого необходимо заполнить эту форму и отправить ее судебному распорядителю.

Bulkypix, напомним, была известна как издатель таких игр, как Joe Dever’s Lone Wolf, Bardbarian, Meltdown и многих других.

Источники: PoketGamerTouchArcade, Reddit

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.