Компания Soomla, создатель одноименного фреймворка с открытым исходным кодом, запустила сервис Whales Report. Он поможет игровым мобильным разработчикам искать платящих игроков для своих проектов. Об этом Soomla сообщает в своем блоге.

кит

Суть сервиса в следующем. Разработчики, которые установили в свои приложения SDK от Soomla, могут вступить в сеть SOOMLA GROW. Данные о пользователях, которые тратились в их играх, поступят в эту сеть. Взамен разработчики и сами получат информацию о платящих по-крупному игроках («китах»).

Данные будут включать в себя размеры и динамику трат, любимые проекты «кита», продолжительность игровых сессий. Разработчик сможет отправлять игроку пуш-уведомления и «заточенные» специально под его нужды IAP.

Создатели Soomla подчеркивают, что ID пользователя разглашаться при этом не будет. Все данные в рамках сервиса Whales Report будут доступны разработчикам бесплатно.

Добавим, компания сообщила, что получила $5,5 млн инвестиций именно на развитие Whales Report. Имя спонсора не называется, известно, что это «игровая корпорация с мультимиллиардным оборотом».

Источник: http://blog.soom.la

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.