Авторы последнего отчета research2guidance обратили внимание на потенциал использования кросс-платформенных инструментов и привели соответствующую статистику, оценив рынок в $2,4 млрд.

Согласно отчету, ежегодно на ведущих платформах (iOS, Android, Blackberry и WindowsPhone) выходит около 800 тыс. приложений. Из них 8% представляют собой простые мультиплатформенные проекты, а это около 65000 приложений. Учитывая, что средняя стоимость каждого из них составляет $38000 (согласно еще одному отчету research2guidance), легко подсчитать, что их общая рыночная стоимость равна $2,4 млрд.

Опыт разработчиков показывает, что использование кроссплатформенных инструментов может повысить прибыль на 30%. Почему же разработчики не используют эти инструменты чаще?

Как сообщается в отчете, одна из причин состоит в том, что многие просто не в курсе наличия большей части таких инструментов. Увеличение их числа затруднило процесс осведомления разработчиков и издателей о появлении новых решений.

В результате лишь 5 инструментов  можно назвать известными среди членов сообщества мобильной индустрии. Большинство же инструментов попали в категорию «едва известных», согласно отчету. Это относится даже к продуктам таких знаменитых продавцов IT-решений как IBM (Worklight) или Incross (DaVinci).

Ссылку на скачивание полной версии отчета можно найти на официальном сайте research2guidance.

 

Источник: www.research2guidance.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.