В 2018 году Google обсуждала с Epic Games многомиллионную сделку. Она была готова за три года инвестировать в Epic Games $147 млн, если та согласится опубликовать Fortnite в Google Play. Об этом говорится в документах, раскрытых в ходе суда между компаниями.

Напомним, в 2018 году Epic Games объявила, что Android-версия Fortnite не выйдет в Google Play и ее можно будет скачать только с сайта игры. Компанию не устроила 30%-я комиссия стора и реклама игр конкурентов в его поисковой выдаче. К тому же Epic Games хотела работать напрямую со своими пользователями.

Согласно судебным документам, Google опасалась, что другие крупные компании последуют примеру Epic Games и перестанут выпускать свои тайтлы в Google Play. По оценкам Google, в таком случае она могла потерять от $550 млн до $3,6 млрд.

На суде вице-президент по работе с играми и приложениями в Google Play Пурнима Кочикар (Purnima Kochikar) сообщил, что Epic Games отказалась от сделки с Google.

Fortnite вышла в Google Play в апреле 2020-го. Тогда Epic Games заявила, что вынуждено приняла это решение. По ее словам, Google делала все возможное, чтобы приложения не из Google Play воспринимались как вредоносные.

Источник:

GamesIndustry.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.