Новая ролевая игра от студии Owlcat Games может оказаться одним из самых денежных релизов декабря. Проект стартовал с пятого места топа бестселлеров Steam, учитывая бесплатные проекты и Steam Deck. Если их не учитывать, то игра — на втором месте по заработку за неделю, уступив только кооперативному инди-хиту Lethal Company.

Топ-10 самых кассовых продуктов в Steam за 50 неделю 2023 года

Напомним, Warhammer 40,000: Rogue Trader — изометрическая CRPG с пошаговыми боями и разветвленным сюжетом. Пресса игру встретила прохладно (Metascore — 75 баллов), при этом отметив отличный сюжет и прекрасную реализацию вселенной Warhammer 40,000. Игроки, судя по оценкам в Steam, оказались к тайтлу благосклонней (81% положительных отзыв).

Warhammer 40,000 Rogue Trader

The Day Before тоже попала в список бестселлеров. Но уже на 14 место с учетом бесплатных проектов и устройств. Не учитывая их — на девятое место. Для этого игре оказалось достаточно продать 200 тысяч копий по базовой цене в $40 (справедливости ради, отметим, что, возможно, в топе учитывались и возвраты, в этом случае речь идет о 100 тысячах копий).

К слову, вышедший на прошлой неделе в релиз фритуплейный мультиплеерный шутер The Finals, показывающий сейчас отличный и при этом стабильный онлайн в 150-200 тысяч игроков, стартовал с седьмой позиции в топе.

Источник:

SteamDB

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.