Компания по разработке мобильного ПО Apus Group провела глобальное исследование стора Google Play. На одного пользователя в среднем приходится 37 приложений, а если вы живете в Японии, то минимум 5 из них — игры.

apus

Первое, что удалось выяснить — игры представляют 32% от общего числа приложений в сторе. Самый популярный жанр казуальный — в январе на его долю приходилось до 26% игр, в феврале — 44%.

Из неигровых приложений самым популярным оказался Facebook.

Привычки пользователей разнятся от страны к стране. В Китае владелец мобильного устройства скачивает на него более 5 шоппинг-приложений. Японцы любят игры — на одного местного пользователя приходится более 5 приложений из этой категории. Корейцы обожают разгонять, чистить и защищать свои девайсы — самые популярные приложения в этой стране относятся к категории «инструменты». Британцы в основном используют приложениями для просмотра видео и медиа — на одного англичанина приходится больше 5 приложений подобного рода.

Россия и Китай делят между собой первые два места по количеству установленных на одно устройство приложений. В среднем на пользователя в мире приходится до 37 приложений. Российский же владелец смарфона скачивает больше 40 приложений, а китайский — до 50.

Снимок экрана 2015-04-09 в 16.18.05

Ритм активности у пользователей также меняется в зависимости от географического положения, хоть и особо сильно. Американцы «общаются» со своими девайсами в послеобеденные часы. А вот мексиканцы, наоборот, ранние пташки — чаще всего свои мобильные устройства они используют с утра. Остальные жители планеты более-менее одинаковы в своих привычках. В смартфоны они дружно глядят в промежутке с 12 до 13 и с 19 до 20 часов.

1

Источник: http://www.apusapps.com

Другие материалы по теме:

  • Новый сервис Google Play оценит возрастные рейтинги игр
  • В Google Play появится реклама

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.