Чего ждут от Steam авторы Lost Socks, какое у новой игры Game Insight удержание, как Playrix рисовала главного героя к своей последней игре, — об этом и много другом в нашем традиционном дайджесте за прошлую неделю.

glavnoe-za-proshluyu-rabochuyu-nedelyu

«Ждем чуда», — авторы Lost Socks о релизе на Steam

lost_socks

Один из самых любимых проектов нашей редакции, Lost Socks: Naughty Brothers, вот-вот появится на Steam. По этому поводу подготовили короткое интервью с авторами игры. Ребята из Nerf Games рассказали, как прошел выход на iOS и чего ждут от предстоящего релиза.

«Ретеншн 1-го дня колеблется от 40 до 60 процентов», — Game Insight о своем новом проекте Guns of Boom

game-insight-o-svoem-novom-proekte-guns-of-boom

В рамках White Nights Moscow 2016 компания Game Insight официально представила свой новый проект — мобильный шутер Guns of Boom, который сейчас выходит в России на Android. Об игре и ее истории App2Top.ru рассказал Максим Донских, президент компании.

Playrix: «Суммарный DAU у Gardenscapes — больше 3,5 млн»

111

25 августа состоялся мировой релиз очередного хита от Playrix — Gardenscapes. Спустя месяц аналитическая компания App Annie отметила, что запуск игры в том числе помог разработчику войти в Топ 20 крупнейших издателей мобильных игр в мире. О том, почему Gardenscapes была перезапущена из хидден-формата в матч-3, об отличиях от предыдущей версии и о первых результатах редакция App2Top.ru поговорила с главой киевского офиса Playrix Таней Евдокименко.

Game Insight: 25% аудитории с Apple Watch в “Зеркалах Альбиона” — платящие игроки

25-protsentov-auditorii-s-apple-watch-v-zerkalah-al-biona-platyashhie-igroki

«Приложение-компаньон для Apple Watch в четыре раза увеличило число сессий и ARPDAU мобильной игры “Зеркала Альбиона” среди владельцев “яблочных” часов”, — рассказал App2Top.ru директор по инновациям Game Insight Андрей Ивашенцев на конференции White Nights Moscow 2016.

История разработки Learn English with Rhymes

istoriya-razrabotki-learn-english-with-rhymes

Опытом запуска детской игры, получившей фичеринг на App Store и Google Play, с редакцией App2Top.ru поделился Сергей Копов, выступивший в рамках этого проекта в качестве независимого разработчика.

Библиотека разработчика: «невидимый» туториал в Half Life 2

hl_main

Чем хорош туториал Half-Life 2 — в рамках видеоцикла Game Maker’s Toolkit рассказал Марк Браун (Mark Brown), инди-разработчик и редактор ресурса Pocket Gamer. С разрешения автора мы подготовили печатную версию материала. Делимся.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.