За два года с момента релиза российский экшен-MMO про шагающих роботов от московской команды Pixonic набрал более 15 млн инсталлов.

фм

Большая часть загрузок пришлась на Android-платформу. Как сообщают разработчики, на нее приходится порядка 9,6 млн установок.

Игорь Клюкин, исполнительный директор Pixonic, в беседе с App2Top.ru раскрыл, что динамика загрузок игры набирает обороты.

“Первые 5 миллионов набрали за первые 19 месяцев после запуска. Вторые 5 миллионов набрали за 4 месяца с небольшим. Последние 5 миллионов взяли за период чуть меньше 3 месяцев (примерно на 40% быстрее)”, — уточняет Игорь.

Pixonic-Graph-en

Большой пуш игра получила после того, как появилась на Android в сентябре прошлого года.

Напомним, в минувшем апреле разработчики Walking War Robots заработали $1,3 млн.

К слову, Pixonic выступят на летней сессии конференции White Nights с докладом «Мобильная видеореклама — особенности привлечения и оптимизации на примере Walking War Robots».


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights St. Petersburg 2016, которая пройдет 28-29 июня.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.