Zynga анонсировала запуск игры в жанре match-3 на основе собственной франшизы FarmVille, — сообщает ресурс Venturebeat.

зинга

Компания, очевидно, попытается отвоевать первые места в мировых топах у двух других популярных тайтлов в том же жанре — Candy Crush Saga от King и Bejeweled от ЕА.

Это — часть общей стратегии Zynga. Ее конечная цель в том, чтобы прорваться в «высшую лигу» мобильных игроков.

В рамках этой стратегии компания уже создала помиссионный раннер Looney Tunes Dash и собирается до конца года выпустить еще 10 «ориентированных на мобайл» тайтлов.

Добавим, рабочее название тайтла — FarmVille: Harvest Swap и его пробный запуск состоялся в декабре на Филиппинах.

Screenshot_5

 

График, отражающий место игры FarmVille: Harvest Swap в филиппинском рейтинге загрузок на iPhone в период с 15 января по 13 февраля 2014 (по данным AppAnnie.com)

Screenshot_4

График, отражающий место игры FarmVille: Harvest Swap в филиппинском рейтинге продаваемости на iPhone в период с 15 января по 13 февраля 2014 (по данным AppAnnie.com)

 

Другие материалы по теме:

Zynga — компания-пионер на рынке социальных игр. Была основана в 2007 году. Оснвной капитал заработала на Texas Hold’Em Poker (ныне Zynga Poker). В 2008-ом собрала инвестиций на $29 млн, которые позволили ей приобрести MyMiniLife, на тот момент только закончивших тайм-менджер Farmville. В 2011-ом Zynga успешно вышла на IPO, подняв в ходе размещения акций сумму в более $1 млрд. Затем компания продолжила политику по приобретению перспективных компаний. Это привело к сильнейшему падению доходов. В итоге летом 2014-ого основатель компании Марк Пинкус (Mark Pincus) ушел с поста генерального директора, уступив место бывшему главе развлекательного подразделения Microsoft Дону Маттрику (Don Mattrick)

FarmVille — социальная игра в жанре тайм-менеджмент («ферма») от компании  Zynga. Запущена в 2009 году. Во многом определила то, как сегодня выглядят игры этого жанра. Дальними родственниками FarmVille можно назвать огромное количество нынешних хитов. Среди них: Clash of Clans, The Simpsons: Tapped Out, Ice Age Village, Smurfs’ Village, The Tribez и так далее.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.