Приложение «Говорим Р, Рь правильно» является продолжением серии «Мама научит» издательства «Таркос». В основе лежит идея о том, что без помощи логопеда мама или другой близкий человек может помочь ребенку научиться говорить правильно. https://itunes.apple.com/us/app/govorim-r-r-pravil-no/id637873483?l=ru&ls=1&mt=8

Тема выбрана неслучайно.

Звук Р самый трудный для произношения в русском языке. Сложность объясняется вибрацией кончика языка. В речи он появляется позже всех звуков, где-то к 4 — 5 годам. Многим взрослым людям, не говорящим данный звук, приходится прибегать к определенным уловкам в речи, например, не использовать слова с Р. Самопроизвольно звук уже обычно не исправляется, что ограничивает в выборе профессии. 

Приложение «Говорим Р, Рь правильно» ориентировано на обучение и исправление звука у детей 5-8 лет. Ребятишки 3-5 лет, играя с приложением и укрепляя мышцы языка, начинают говорить Р сразу правильно.

Взрослые могут использовать эту интерактивную книгу для самообучения. В этом случае необходимо привлечь дополнительный материал и больше времени уделить закреплению звука, чтобы новая привычка победила старую.

Приложение имеет логичную структуру, основанную на традиционной логопедической методике. Обучение идет постепенно, от простого к сложному. Тексты лаконичны, необходимые пояснения и задания к играм даются в сносках. Большая часть материала озвучена. Все «тонкие» и сложные логопедические моменты показаны на видео. 

Первый раздел книги-приложения рассказывает о тех преимуществах, которые вы получите, занимаясь с ребенком самостоятельно. Даются конкретные советы, как, задействуя 20-30 минут в день быстро научить произносить непослушный звук, сэкономя при этом время и деньги.

По приложению «Говорим Р, Рь правильно» ребенок учится произносить звук изолированно, в слогах, словах, скороговорках и в связной речи. Все это подается в форме красочных интерактивных игр с несколькими уровнями сложности. Периодически появляется замечательный рыжий кот, который хвалит ребенка.

 

Наряду с обучением звукам Р и Рь, дети по данному приложению:

• развивают слуховое внимание и память

• учатся различать на слух похожие слова (рис-лис)

• тренируются находить звук и определять его место в слове 

• знакомятся с образованием слогов и начинают их читать

• учатся грамотно строить предложение.

Это закладывает основу грамотного правописания и чтения, поможет обучению

в школе. 

Присоединяйтесь!

http://www.facebook.com/dp.TARKOS

Вы первыми узнаете о выходе новых приложений на другие звуки. Сможете проконсультироваться у специалиста.

Смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=0LtRpiIZOFg

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.