CD Projekt продолжает развивать вселенную «Ведьмака». Новый проект студии — одиночная карточная игра Gwent: Rogue Mage с элементами roguelike. Ранее она была известна под названием Project Golden Nekker.

Rogue Mage позиционируется как отдельная сюжетная игра по «Гвинту». В основе геймплея — схожие карточные механики из основной ККИ CD Projekt, но с упором на механику забегов из «рогаликов».

Проект расскажет о похождениях чародея Альзура, который известен как создатель первых ведьмаков. Полное прохождение займет порядка 30 часов.

Разработкой Rogue Mage руководит гейм-директор «Гвинта» Владимир Торцов, который ранее также отвечал за киберспортивное направление в CD Projekt. По его словам, компания хочет охватить аудиторию, которой интересны PvE-сражения и сюжет.

Релиз Rogue Mage состоится 7 июля на PC, iOS и Android. Стоимость игры — $9,99. Премиальное издание с картами и косметикой для «Гвинта» обойдется в $19,99. О дополнительной монетизации проекта неизвестно, но разработчики уверяют, что в игре не будет P2W-механик.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.