СМИ сообщили, что Sony приостановила работу над мультиплеерной The Last of Us, студию Rayark обвинили в массовом увольнении художников и замене их на нейросети, продажи The Outlast Trials превысили 500 тысяч копий, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️Sony не уверена в долгосрочном успехе мультиплеерной The Last of Us, сообщает журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier). По его информации, компания решила пересмотреть концепцию игры, но сам проект не отменила. Пока она думает, что делать с игрой, ответственную за The Last of Us команду сильно сократили, а многих специалистов перевели на другие проекты. Отметим, что незадолго до выхода статьи Шрайера студия Naughty Dog написала в Twitter, что выход игры задержится.

▪️В сети появились слухи, что тайваньская студия Rayark, разработавшая ритм-игры Deemo, Cytus и VOEZ, уволила всех художников и заменила их на нейросети. В доказательство геймеры опубликовали скриншоты из последних игр компании с грубыми ошибками. На них можно увидеть, например, по шесть пальцев на руках некоторых персонажей. 27 мая Rayark опубликовала официальное заявление, в котором опровергла слухи об увольнениях. Она признала, что изучает возможности ИИ, но делает это не в ущерб сотрудникам: студия не уволила ни одного художника с тех пор, как начала использовать нейросети.

▪️Симулятор доисторической фермы Roots of Pacha вернулся в Steam после двух недель отсутствия. Студия Soda Den и издатель Crytivo сообщили, что уладили конфликт о правах на игру и прекратили сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Теперь издателем Roots of Pacha в Steam указана сама Soda Den.

▪️Студия Red Barrels объявила, что кооперативный хоррор The Outlast Trials купили 500 тысяч раз за дебютную неделю. Тайтл вышел в формате раннего доступа 18 мая в Steam и Epic Games Store.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.