Activision Blizzard решила не выпускать Diablo Immortal в России, tinyBuild дала сотрудникам возможность брать безлимитные отпуска, а Meta* столкнулась с иском из-за нарушения патентов в Quest 2, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪Diablo Immortal не выйдет в России. Об этом сообщила поддержка Blizzard в ответ на запрос DTF. По информации издания, игра будет недоступна как на PC, так и на смартфонах. В других странах релиз Diablo Immortal запланирован на 2 июня.

▪Embracer Group попробует сохранить наследие игровой индустрии. Для этого она создала в шведском Карлстаде архив с 50 тысячами копий видеоигр, консолей и игровых аксессуаров — Embracer Games Archive. В будущем компания собирается наладить сотрудничество с музеями и исследователями по всему миру.

▪tinyBuild разрешила сотрудникам издательского подразделения и двух внутренних студий брать безлимитные отпуска. Эксперимент продлится до конца года.

▪Журналист Джейкоб Вольф (Jacob Wolf) выяснил, что ряд команд Overwatch League и Call of Duty League задолжал Activision Blizzard $390-420 млн. По его данным, осенью 2020-го компания отложила срок приема платежей по франшизам до 2022-го из-за пандемии. Но теперь участники лиг пытаются перенести его на начало 2024-го.

▪Immersion Corp. подала в суд на Meta*. Компания заявила, что VR-гарнитура Meta Quest 2 нарушила сразу шесть патентов, связанных с передачей тактильных ощущений. Она потребовала, чтобы Meta* выплатила компенсацию и перестала пользоваться запатентованными технологиями.

*Деятельность организации запрещена в РФ.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.