На базе данных аналитической платформы AppMagic редакция App2Top подготовила материал о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх прошлого месяца.

Самые скачиваемые игры февраля

В общем топе по загрузкам не произошло значимых изменений. Первые четыре места в рейтинге достались тем же проектам, что и в январе: Royal Match (21,4 млн загрузок), Roblox (19 млн загрузок), Block Blast! (17,9 млн загрузок) и Subway Surfers (16,3 млн загрузок).

Единственные существенные подвижки были в iOS-топе. На его вершину попала Eggy Party от NetEase, которая 23 февраля добралась до глобального релиза. В прошлом месяце игра суммарно собрала 9,3 млн загрузок, из которых 6,28 млн сгенерировали пользователи App Store.

К сожалению, новинок в топах нет.

Самые кассовые игры февраля

На высоких позициях в кассовых топах тоже традиционно без изменений. Главным бестселлером месяца вновь стала Honor of Kings с выручкой с IAP в 120,6 млн долларов, лидирующая как в общем топе, так и топе только для App Store. В Google Play больше всего заработала MONOPOLY GO! — 54 млн долларов (с учетом App Store выручка игры увеличится до 105,89 млн долларов).

Однако на несколько моментов все же стоит обратить внимание:

  • в кассовую десятку вернулась Dragon Ball Z Dokkan Battle (ドラゴンボールZ ドッカンバトル). За месяц игра заработала 51,2 млн долларов, благодаря чему поднялась сразу на 30 позиций в общем топе. Всплеск доходов связан с ивентами в честь девятой годовщины игры;
  • Honkai: Star Rail тоже заметно нарастила кассу. Ее февральская выручка составила 51,4 млн долларов против 32,8 млн долларов в январе. При этом касса Genshin Impact за месяц снизилась, но несущественно — с 59,7 млн долларов до 55 млн долларов;
  • месячная выручка Candy Crush Saga опустилась до самого низкого уровня с февраля 2021-го. Она составила 63,76 млн долларов. Тем не менее игра не изменила свою позицию в общем топе и продолжила занимать шестое место. В топе для App Store она и вовсе поднялась на одну строчку;
  • из кассовых топов выбыла китайская версия Teamfight Tactics (金铲铲之战), показавшая взрывной рост в январе (в первом месяце 2024-го игра поднялась в общем топе на 36 позиций). Ее месячная выручка упала в два раза — с 56,7 млн долларов в январе до 28,8 млн долларов в феврале.

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.