По итогу июля App2Top.ru совместно с AppMagic подготовил отчет о самых популярных и зарабатывающих мобильных играх в мире.

Самые скачиваемые игры месяца

Безусловным лидером июля по количеству загрузок стал Stumble Guys. Это клон Fall Guys: Ultimate Knockout от финских разработчиков из Kitka Games. Месяцем ранее он уже возглавлял общий топ, но теперь занял первое место и в топах отдельно для Android— и iOS-игр. В общей сложности за июль Stumble Guys скачали 45,6 млн раз.

На этот раз в чарт попало четыре новинки, три из которых были опубликованы китайскими компаниями.

Hair Tattoo

Это симулятор парикмахера, который издала Azur Games. Геймплей здесь достаточно прост. Пользователю надо подстричь, покрасить или уложить волосы клиента так, чтобы тот остался доволен. Если игрок ошибется, то рискует не получить деньги за работу.

По итогам месяца:

  • заняла 9 место по общим загрузкам — 14 млн;
  • заняла 8 место по загрузкам на Android — 13,3 млн.

Arena Breakout (暗区突围)

13 июля Tencent выпустила в Китае Arena Breakout — милитаристский ММО-шутер, который сегодня блогеры сравнивают с Escape from Tarkov.

По итогам месяца:

  • заняла 5 место по загрузкам на iOS — 3,9 млн.

Китайская версия Diablo Immortal (暗黑破坏神:不朽)

В конце июля власти Китая разрешили NetEase опубликовать в Поднебесной Diablo Immortal. Это произошло на месяц позже, чем планировалось. Как заявляла сама NetEase она отложила релиз, чтобы улучшить оптимизацию в игре. Но по слухам, компании пришлось перенести выход Diablo Immortal после того, как в официальном аккаунте проекта в Weibo появился пост с критикой председателя КНР Си Цзиньпина.

По итогам месяца:

  • заняла 9 место по загрузкам на iOS — 2,68 млн.

Carrot Defense 4 (保卫萝卜4)

30 июня компания Beijing Kai Luo Tian Xia Technology Co. выпустила новую часть игры о морковке в жанре Tower Defense. В ней надо защищать морковку от кроликов.

По итогам месяца:

  • заняла 10 место по загрузкам на iOS — 2,63 млн.

Самые кассовые игры месяца

В июле Candy Crush Saga вновь стала самой кассовой игрой на Android, заработав за месяц суммарно $106,9 млн (из них $58,3 млн в Google Play). Первое место в топе на iOS и в общем топе снова взял Honor of Kings, чья выручка за месяц составила $168,3 млн.

Из неожиданного: в чарт ворвался Dragon Ball Z Dokkan Battle, вышедший в 2015 году. За месяц файтинг поднялся на 70 строчек в общем топе, заняв 8 место. Он также расположился на 8 и 9 строчках Android- и iOS-топов соответственно. В июле он заработал $59,89 млн.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.