На базе данных AppMagic редакция App2Top подготовила отчет о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх марта.

Самые скачиваемые игры марта

Чарт бесплатных игр за месяц почти не изменился. Лидером топа iOS-игр в четвертый раз подряд стала китайская Eggy Party (蛋仔派对) от NetEase. На ее счету 7,5 млн загрузок за март. Топ Android-игр с 20,9 млн загрузок вновь возглавил Subway Surfers.

Единственной новинкой в чартах стала DIY Paper Doll.

DIY Paper Doll

Издатель: CrazyLabs

Описание: очередная вариация симулятора стилиста. Ее отличительная особенность — игроки подбирают одежду и делают макияж бумажной кукле. Наряженная кукла ходит на занятия в университет, встречается с подругами, а затем пишет о том, что с ней произошло за день дневнике.

DIY Paper Doll

  • Суммарные скачивания за март: 11,6 млн;
  • Android-скачивания: 10,8 млн;
  • iOS-скачивания: 811 тысяч.

Также отметим появление в бесплатном топе:

  • Going Balls — гиперказуального проекта от Supersonic Studios, в котором игроки управляют катящимся по американским горкам шаром. За месяц Going Balls собрала 15,6 млн загрузок.
  • бюджетного экшена Indian Bikes Driving 3D. Разработчики сравнивают его с GTA, и визуально тайтл действительно напоминает проекты Rockstar, однако геймплей в нем гораздо проще. Indian Bikes Driving 3D больше похож на симулятор вождения различной техники от мотоциклов до вертолетов, в который добавили возможность пострелять. В марте Indian Bikes Driving 3D скачали 11,4 млн раз.

Самые кассовые игры марта

В кассовом чарте тоже обошлось без существенных изменений. Стоит разве что обратить внимание на возвращение в десятку самых зарабатывающих проектов месяца Uma Musume: Pretty Derby (ウマ娘 プリティーダービー). Это игра о соревнующихся на ипподроме девушках-лошадях, созданная по мотивам популярного в Японии аниме. В марте она выручила $65,3 млн при том что пока официально доступна только в Азии.

Uma Musume: Pretty Derby

Honor of Kings, возглавившая общий топ и топ iOS-игр, заработала в марте $106,7 млн. Выручка лидера Android-топа Candy Crush Saga составила $88,9 млн.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.