По итогу сентября App2Top.ru совместно с AppMagic подготовил отчет о самых популярных и зарабатывающих мобильных играх в мире.

Самые скачиваемые игры месяца

Лидером по суммарным загрузкам в четвертый раз подряд стал Stumble Guys. Это клон Fall Guys: Ultimate Knockout, который разработала финская студия Kitka Games. За сентябрь его мобильную версию скачали 23,9 млн раз.

Впрочем, первые места в топах отдельно для iOS и Android заняли другие игры.

На вершину Android-топа вернулся Subway Surfers, на счету которого 22,5 млн загрузок за сентябрь (18,7 млн в Google Play и 3,8 млн в App Store). Самой скачиваемой iOS-игрой месяца стал X-HERO — баттлер про супергероев, опубликованный летом 2020-го китайской BINGCHUAN NETWORK. Он собрал 6,8 млн загрузок.

На этот раз в рейтинг попала всего одна новинка.

Stick War: Hero Tower Defense

Минималистичная игра от Rocket Game Studio. Главная цель пользователя — захватить все башни противника и победить финального «босса». Геймплейно Stick War: Hero Tower Defense очень напоминает другую игру компании — Stick Hero: Mighty Tower Wars, которая входила в августовский топ. По сути, тайтлы отличаются друг от друга только визуалом.

По итогу месяца:

  • заняла 10 место по общим загрузкам — 13,7 млн;
  • заняла 8 место по загрузкам на Android — 13,7 млн.

Самые кассовые игры месяца

В кассовом чарте тоже практически без изменений. Первое место в общем топе и в iOS-топе традиционно занял Honor of Kings с выручкой $172,19 млн. На Android снова больше всех заработала Candy Crush Saga — $57,4 млн (и еще $47,1 млн на iOS).

Отметим, что в рейтинг вернулся мобильный ветеран Dragon Ball Z Dokkan Battle, релиз которого состоялся в 2015 году. За месяц файтинг поднялся на 30 строчек как в общем топе, так и в топе с играми из Google Play, заняв в итоге 9 и 7 места соответственно. За сентябрь игра заработала $53,9 млн.

Укрепил позицию и японский баттлер Puzzle & Dragons (パズル&ドラゴンズ). Он поднялся на 23 строчки и расположился на 10 месте в списке самых зарабатывающих iOS-игр. Выручка проекта за сентябрь — $44,1 млн.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.