Аналитики SocialPeta назвали лучших игровых рекламодателей на мобильном рынке по количеству опубликованных в ноябре креативов. Всего они подготовили три списка: помимо общего рейтинга рекламодателей еще есть два топа только с новинками (отдельно для iOS и Android).

Топ-30 игровых рекламодателей на мобильном рынке за ноябрь

Лидером ноября по количеству креативов стала Wild Hunter: Goddess. Это фэнтезийная MMORPG от китайской студии Eskyfun. Релиз тайтла состоялся в середине октября 2021-го.

Если говорить о жанрах, то больше всего мест в рейтинге досталось социальным казино со слотами. Они заняли сразу семь строчек. Из них самым активным рекламодателем была Jackpot World от китайской BOLE GAMES.

Также хорошо проявили себя головоломки — за ними осталось пять строчек в ноябрьском топе рекламодателей.

Топ-10 новых игровых рекламодателей (на iOS и на Android)

Рейтинги с десятью лучшими рекламодателями-новичками по объему креативов для iOS и Android частично пересекаются. В ноябре три игры попали одновременно как в топ на iOS, так и в топ на Android. Это тайтлы Kiếm Hiệp GO, 대박상회 и Disc Champs.

Релиз всех проектов из этих двух топов прошел в ноябре.

Половина игр из топа рекламодателей для App Store вышла в сразу во всем мире. Еще два тайтла пока доступны только в США. По одной топовой игре выпустили в Корее, Японии и во Вьетнаме.

Что касается Android, то там лидировали тайтлы, вышедшие в Корее, — им досталось три места в топе. Тем не менее первое место по числу опубликованных креативов заняла 馭劍江湖, доступная для пользователей из Гонконга, Тайваня и Макао.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.