По итогу июня App2Top.ru совместно с AppMagic подготовил отчет о самых популярных и зарабатывающих мобильных играх в мире.

Самые скачиваемые игры месяца

Главной игрой июня стал Stumble Guys — клон Fall Guys: Ultimate Knockout, разработанный финской студией Kitka Games. Он забрался на вершину общего топа по загрузкам и также занял вторые места в топах для App Store и Google Play. За месяц тайтл собрал на обеих платформах суммарно 32,8 млн инсталлов.

Лидеры в топах исключительно с iOS— или Android-играми не изменились. Как и в мае ими стали Free Fire (27,9 млн загрузок) и Subway Surfers (32,6 млн загрузок) соответственно.

В июне в чарт вновь попали всего две новинки. Пройдемся по ним.

Bucket Crusher

Это гиперказуальный проект от французской Voodoo. В нем пользователи должны с помощью дробилки ломать кирпичные стены разных форм и размеров. Чем больше кирпичей достанут игроки, тем больше денег они получат. Заработанное можно обменивать на усилители для инструмента.

Bucket Crusher вышла в апреле 2022-го.

По итогам месяца:

  • заняла 4 место по общим загрузкам — 23,5 млн;
  • заняла 6 место по загрузкам на Android — 19,4 млн;
  • заняла 5 место по загрузкам на iOS — 4,1 млн.

Diablo Immortal

2 июня Blizzard и NetEase выпустили первую в истории линейки Diablo мобильную игру — Diablo Immortal (у нее есть и PC-версия). Пользователи приняли ее без восторга. Проект быстро попал под шквал критики из-за спорной системы монетизации и вскоре стал худшей игрой в истории по версии пользователей Metacritic.

Несмотря на это, Diablo Immortal собрала немало загрузок в мобильных сторах.

По итогам месяца:

  • заняла 3 место по загрузкам на iOS — 4,8 млн (на обеих платформах — 10,3 млн).

Отдельно стоит упомянуть об успехе Dessert DIY, гиперказуального симулятора кондитера от CrazyLabs. За июнь тайтл поднялся общем топе на 57 строчек до пятого места, а в топе для Android — на 51 строчку до четвертого места. Неясно, что послужило толчком, но в результате Dessert DIY смог собрать за месяц 22,1 млн загрузок, при том что в мае их было всего 6 млн.

Самые кассовые игры месяца

Лидером по кассе как в общем топе, так и на iOS предсказуемо вновь стал Honor of Kings, чья июньская выручка составила $165,17 млн.

А вот в Android-топе произошли небольшие изменения. В этот раз больше всех денег через Google Play (а именно $55,5 млн) заработал Pokémon GO. К слову, на iOS игра о карманных монстрах выручила еще $51 млн, благодаря чему заняла в соответствующем топе шестое место.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.