По итогу мая App2Top.ru совместно с AppMagic подготовил отчет о самых популярных и зарабатывающих мобильных играх в мире.

Самые скачиваемые игры месяца

За май в рейтинге по загрузкам не произошло значительных изменений. Главной игрой месяца осталась Subway Surfers, которая вновь возглавила как общий топ, так и топ только с iOS-играми. Всего за месяц она собрала на обеих платформах (Android и iOS) 36,9 млн загрузок.

В топе с Android-играми второй раз подряд лидировала Free Fire. За май ее скачали в общей сложности 30,6 млн раз.

На этот раз в рейтинг попало всего две новинки. Ниже — подробнее о них.

Deliver It 3D

Это еще одна вариация раннера, выпущенная французской Voodoo. В Deliver It 3D пользователь играет за курьера, которому надо подбирать на полосе препятствий посылки и доставлять их заказчикам. При этом желательно не попадать в аварии.

Отметим, что игра вышла на iOS еще в прошлом ноябре, и поэтому она не в первый раз попала в топ для App Store. Однако ее релиз на Android состоялся в марте 2022-го, и до этого мая Deliver It 3D ни разу не числилась в списке самых скачиваемых Android-игр.

По итогам месяца:

  • заняла 5 место по общим загрузкам — 21,5 млн;
  • заняла 5 место по загрузкам на Android — 17,6 млн;
  • заняла 6 место по загрузкам на iOS — 3,9 млн.

Apex Legends Mobile

17 мая Electronic Arts опубликовала мобильную Apex Legends. Эта версия королевской битвы в целом достаточно похожа на оригинал, однако в ней среди прочего появилась возможность переключаться на вид от третьего лица. Напомним, в России поиграть в Apex Legends Mobile нельзя.

По итогам месяца:

  • заняла 7 место по общим загрузкам — 17,5 млн;
  • заняла 2 место по загрузкам на iOS — 8 млн.

Отдельно отметим успех Tall Man Run, гиперказуального раннера от Supersonic Studios. В нем цель игрока — довести до финиша как можно более высокого и широкого персонажа. За месяц проект поднялся в общем топе на 50 строчек, в Android-топе на 77 строчек, а в iOS-топе на 21 строчку. Во всех трех чартах Tall Man Run занял третье место, собрав 26,4 млн загрузок.

Самые кассовые игры месяца

В мае Lineage W обошел Coin Master и снова стал самой кассовой игрой на Android, заработав за месяц суммарно $61,1 млн (из них $55,29 он получил в Google Play). Первое место в остальных топах стандартно досталось Honor of Kings. Его выручка за май — $167,3 млн.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.