Ветераны мобильного рынка из студии Mika Mobile анонсировали новую игру — тактическую стратегию Lost Frontier про Дикий Запад, магию и «невероятные технологии».

Авторы Battleheart делают Advance Wars про ковбоев

Насколько можно понять по первым деталям, проект — идейный наследник классических серий японской студии Intelligent Systems, авторов таких франшиз, как Advance Wars и Fire Emblem.

То есть, каждая миссия в Lost Frontier — это карта с видом сверху, на которой расставлены наши и противника войска. Предположительно, каждый ход мы можем отдавать приказы своим отрядам, а в следующий ход — этим занимается оппонент.

lfscreenshot_1a1

В игре также будут особые типы отрядов — «живые легенды». Легенда — это, по сути, аватар игрока, который вместе с опытом и улучшениями переносится из миссии в миссию.

Разработчики из Mika Mobile, объясняя, как пришли к идеи сделать именно такую игру, раскрывают, что делят пошаговые стратегии на два типа. В одном — игрок управляет героями, прокачивает их и, конечно, может терять. Примерами таких игр являются Final Fantasy Tactics, Fire Emblem и  X-Com. В другом типе пошаговых стратегий войска — расходные материалы по контролю над картой. К примеру, так дело обстоит в Civilization и Advance Wars.

По мнению разработчиков, именно последний тип сейчас плохо представлен на рынке, поэтому они решили взяться за создание подобного проекта, добавив уже упомянутых аватаров.

lfscreenshot_2a

Анонс Lost Frontier — двойной сюрприз. Во-первых, на мобильных платформах жанр пошаговых тактических стратегий так и не прижился, несмотря на целый ряд факторов, которые вполне могли способствовать его популяризации (на сенсоре удобно играть в подобные проекты, рынок PC-игр переживает «золотой век» подобных тайтлов). Во-вторых, Mika Mobile ранее специлизировалась все-таки на играх в реальном времени (платформерах и RPG). В любом случае, сюрприз этот — приятный.

Lost Frontier выйдет этой весной (к слову, мультиплеер будет).

Источник: toucharcade.commikamobile.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.