Нашумевшая в прошлом году Among Us продолжает привлекать миллионы геймеров. На фоне бесплатной раздачи в Epic Games Store (EGS) PC-версию игры начали ежедневно запускать два миллиона человек. Это почти в шесть раз больше обычного.

Статистикой поделилась Виктория Тран (Victoria Tran), комьюнити-директор компании InnerSloth.

Тран рассказала, что в будни DAU PC-версии Among Us держится на уровне 280 тысяч игроков, а к выходным достигает 350 тысяч игроков. Но после старта раздачи тайтла в EGS 27 мая этот показатель начал резко расти. Уже в премьерный день количество ежедневно активных пользователей превысило миллион человек, а 29 мая выросло до двух миллионов человек.

Количество ежедневно активных PC-игроков в Among Us с 17 по 22 мая 2021 года

Количество ежедневно активных PC-игроков в Among Us с 24 по 29 мая 2021 года

Тран отметила, что графики показывают не только новых игроков. Часть из них играли в Among Us на других платформах, но решили попробовать сделать это и на PC.

Также на всплеск аудитории частично повлияли долгие выходные в США. Дело в том, что 31 мая американцы отмечали День поминовения.

Раздача Among Us в EGS завершится вечером 3 июня.

Напомним, релиз Among Us состоялся летом 2018 года на Android и iOS. Сейчас она также доступна на Nintendo Switch. Позднее должны выйти версии для PlayStation и Xbox.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.