В Grand Theft Auto Online невероятно длинные загрузки. Не так давно пользователь под ником t0st написал, что знает, как сократить их на 70%. Его решение одобрила Rockstar, которая уже включила наработки программиста в официальный патч.


Как сообщает PC Gamer, компания уже заплатила t0st $10 тысяч в рамках программы Bug Bounty. Что достаточно необычно, потому что по этой программе чаще всего награждают только тех, кто нашел связанные с безопасностью проблемы.

Мы тщательно все изучили и можем подтвердить, что игрок t0st действительно нашел участок в коде игры, который связан со временем загрузки PC-версии GTA Online и который можно улучшить. В результате мы внести небольшие изменения в следующее обновление игры.

Из заявления Rockstar

Когда выйдет патч и изменится ли что-то в консольных версиях — не сообщается.

Напомним, что GTA Online вышла еще в 2013 году. На данный момент загрузки игры на PC длятся в среднем по шесть минут. После обновления они могут уменьшиться до 1 минуты 50 секунд.

Обновлено

На Reddit появилась информация, что патч уже доступен как для PC, так и для консолей. По словам пользователей ресурса, компьютерная версия игры действительно стала загружаться быстрее — на загрузки теперь уходит две-три минуты вместо шести. Также стала быстрее запускаться сюжетная кампания — она открывается менее, чем за 30 секунд. Сама Rockstar пока официально не объявляла о выходе патча.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.