На днях Supermagical, аркада от Super Mega Team, перекочевала из категории free-to-play приложений в premium на App Store.

По словам Энрике Кортса (Enrique Corts), представителя Super Mega Team, его команда ненавидят free-to-play, чем и был мотивирован подобный переход.

Правда, несмотря на то, что разработчики повесили на игру ценник в $1,99, от IAP они отказываться не собираются. Впрочем, после обновления стоимость ряда дорогих предметов была снижена. По мнению Кортса, эти нововведения помогут игрокам получить больше положительных впечатлений.

Одной из причин ухода от free-to-play стало и то, что Supermagical недостаточно большой проект, чтобы увлечь пользователей настолько, что они будут тратить деньги в игре. Как отмечает Кортс: «Самые крупные free-to-play игры, занимающие верхушки топов, огромные или даже бесконечные. Мы не можем сделать ничего подобного».

Ранее в этом году тайтлы Bombcats и Punch Quest также оказались несостоятельными в рамках free-to-play. Становится очевидным, что такая модель монетизации подходит не всем играм. Возможно, в следующем году и другие разработчики откажутся от free-to-play в пользу premium.

Источник: www.pocketgamer.co.uk

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.