NetEase продолжает глобальную экспансию. Она договорилась о покупке французской студии Quantic Dream. Это первая компания из Европы, ставшая частью китайского технологического гиганта.


Размер и все условия сделки не разглашаются. Известно, что Quantic Dream сохранит творческую независимость.

Со-основатель студии Дэвид Кейдж (David Cage) в интервью VentureBeat рассказал, что за 25 лет работы Quantic Dream получала множество предложений от других компаний, однако ни одно из них не гарантировало независимость студии. Разработчики также рассматривали возможность выхода на биржу, но передумали, поскольку не захотели «ставить под угрозу свои работы ради краткосрочных финансовых целей».

Напомним, NetEase купила миноритарный пакет акций Quantic Dream в 2019 году. Слухи о том, что китайская корпорация может приобрести остальную часть студии появились в конце марта, — о переговорах сообщал инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson). По его словам, Quantic Dream искала покупателя с 2018 года, когда у нее закончился контракт с Sony.

Quantic Dream была основана в 1997 году. С тех пор она разработала такие игры, как Fahrenheit, Heavy Rain и Detroit: Become Human, а сейчас занимается экшеном Star Wars Eclipse.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.