Бренд Winx объявил о запуске собственной приключенческой игры для смартфонов и планшетов — «Винкс Сила Сиреникса».

Приложение создано по мотивам популярного мультсериала «Клуб Винкс: Школа волшебниц» про юных фей, спасающих мир от тёмных сил. 

Действие игры происходит в подводном мире. Цель игры состоит в спасении Селкис — помощниц Winx — перед тем как злой Тританнус захватит и навсегда загрязнит Бесконечный океан. В бесплатной версии игры доступны четыре уровня, где можно играть за фею Блум в двух режимах: гонки и погони.

«К работе над игрой мы привлекали лучших детских психологов. Мы хотели отразить в игре все то, за что фанаты сериала любят Winx — победа добра над злом, дружба, волшебство. Игра получилась простой и в тоже время очень захватывающей», — комментирует Грэм Харви, генеральный директор шотландской компании Tsumanga — разработчика игры Winx.

Иджинио Страффи, основатель и генеральный директор анимационной компании Rainbow, владеющей брендом Winx: «Мы уделяем большое внимание воспитанию в детях бережного отношения к окружающей среде. Именно поэтому игра, как и весь пятый сезон мультсериала, посвящена охране Мирового океана».

Меньше чем за месяц игра достигла 1 000 000 скачиваний. Около 40% пользователей — дети из России.

Игра «Винкс Сила Сиреникса» — часть международной благотворительной программы Winx. Каждый игрок в течение квеста собирает красные и синие сердца. Красные можно обменивать на заклинания Сиреникс, синие — сердца благотворительности. За первый миллион собранных синих сердец компания Rainbow перечислила в фонд «Подари жизнь» средства на помощь в приобретении необходимых медикаментов и оборудования для лечения онкологических заболеваний у детей в России.

 

Игра «Винкс Сила Сиреникса» доступна в AppStore и Google Play. 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.