Monster Mind — это красочная логическая головоломка, основанная на знаменитой настольной игре Mastermind и её «школьном» варианте — игре Быки и Коровы.

Цель игрока – подобрать или отгадать за несколько попыток последовательность анимированных изображений монстров, анализируя подсказки и делая рациональные выводы из предыдущих попыток.

Несмотря на достаточную простоту, в сравнении с современными 3D-играми, выпускаемыми крупными компаниями, игра получилась крайне увлекательной, затягивающей, с приятным интерфейсом и замечательными саундтреками.

Скриншоты Monster Mind

Правила достаточно просты, однако с каждым уровнем становится все сложнее: количество монстров увеличивается, и тогда начинается самое интересное.

Из 6 последовательных уровней, уже на 3-ем – «Зловещем» – нужно будет угадать уникальную комбинацию из 4-х монстров, где потребуется немало усилий, чтобы успеть найти решения за определенное количество попыток.

Для нахождения правильного ответа необходимо безошибочно следовать подсказкам, которые были даны во всех предыдущих попытках. Противоречивые решения могут привести к невозможности найти правильную последовательность за отведенное количество попыток. Однако, к процессу решения можно подходить с помощью различных стратегий, поэтому будет увлекательно соревноваться с друзьями на время и делиться своими достижениями, устанавливая новые рекорды.

Monster Mind

Игру можно скачать бесплатно, при этом с помощью встроенной покупки можно отключить рекламные баннеры и воспользоваться дополнительными функциями, расширяющими и усложняющими условия игры. Например для опытных игроков, секретный код можно усложнить повторениями.

Разработчики игры – российская компания Anyway Labs – решили использовать совершенно новый подход в создании мобильных приложений: игра разработана на «чистых» веб-технологиях: HTML5, JavaScript и CSS3, в последствии чего интегрирована в среду iOS с помощью фреймворка Phonegap. Это позволяет ей также легко быть интегрированной в любую другую среду мобильных приложений (Android, Windows 8, Mac, Safari, Chrome и так далее). В частности, в скором времени произойдет релиз Android- и Win8-версий.

Сразу ознакомиться с игрой, подробными правилами и советами игроков поможет официальный сайт: http://monstermind.ru

Скачать Monster Mind для iPhone, iPad (Бесплатно)

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.