Продолжение первой части «Загадки ДаВинчи», увлекательной игры где нужно разгадывать головоломки и решать нестандартные задачки.

“Загадки ДаВинчи: Возрождение” (“Renaissance”) продолжает идею первой части но на новом уровне.

Еще более интересные и сложные загадки из различных областей знаний, новые  головоломоки ждут вас .

Да Винчи: Возрождение приятно обрадует красивым и понятным интерфейсом, колонны, фрески, мягкие бумажные текстуры — все выдержано в стиле Возрождения и погружает в атмосферу изысканности и аристократичности.

 

Проводя аналогию с идейным содержанием искусства эпохи Возрождения, по сравнению с предыдущей частью «Загадок: Давинчи» видна переработка и переосмысление концепции дизайна, выполненного в античном стиле с использованием текстур старой бумаги, Для разных экранов игры используются разнообразные стилистические решения. Для заголовков и надписей в игре используется определенный шрифт Антиква, этот шрифт с засечками, появившился в эпоху Возрождения в Западной Европе. Игра позволяет почувствовать дух ушедшего времени. Чтобы совершить путешествие в прошлое и представить себя во Флоренции или на одной из венецианских площадей достаточно только запустить игру “ДаВинчи: Ренессанс”.

 

Игра представляет собой множество головоломок на трех языках (русский, английский и китайский) , разбитые для удобства восприятия на несколько целевых категорий, подавляющая часть которых относится к фундаментальным или гуманитарным наукам.

Основная часть игры состоит из разгадывания загадок из разных областей знаний. Могут пригодиться знания математики и географии, истории и искусства. ВВпрочем, на большинство загадок можно ответить даже не имея специальных знаний в какой-то области, просто надо немного логически подумать. Помогают при решении загадок текстовые и графические подсказки. Также, если вы почти назвали ответ или очень близко подошли к нему, система игры поможет вам, дав дополнительную подсказку подтолкнет в правильном направлении.

 

 

Для каждого языка набор как категорий так и загадок различен, но не сколько не уступает между собой по сложности или увлекательности.

Помимо текстовых загадок в игре есть два типа интерактивных головоломок: «Пятнашки» и «Загадки с мраморными палочками». Первая представляет собой известную игру в пятнашки, в который предстоит собирать воедино различные картинки от машин эпохи Возрождения до полотен выдающихся живописцев. «Загадки с мраморными палочками» представляют собой интерпретацию загадок со спичками, выполненных в мраморе, с элементами декора в стиле Ренессанс.

 

 

«ДаВинчи: Ренессанс» распологает к неторопливому и вдумчивому гемплею и прекрасно подходит, как и для игры с друзьями, так и для коротания времени в ожидании, а также для расслабленной игры на отдыхе. В этой игре реализована мощная поддержка социальных сервисов. Вы можете показывать своим друзьям достижения, а так же, в трудных ситуациях, делится загадкой, выкладывая ее прямо из приложения к себе на стену. Наверняка кто-нибудь из друзей поможет вам ее решить. Прекрасное времяпровождение с пользой — вот в чем прелесть и уникальность “ДаВинчи: Ренессанс”.

Бесплатная версия: https://itunes.apple.com/ru/app/davinci-2-renaissance/id622346967
Полная версия: https://itunes.apple.com/ru/app/zagadki-davinci-pro-renessans/id655742009
Геймплей ролик: https://www.youtube.com/watch?v=MHFQg6GqBFo


Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.