Группа компаний 1C Entertainment объявила о ребрендинге. Ее новое имя — Fulqrum Games. Эта информация появилась на официальном сайте издателя.

Изменение произошло в рамках сделки с Tencent, которая в ноябре 2021 года приобрела большую часть активов группы, некогда принадлежавших фирме «1С».

Сегодня Fulqrum Games позиционируется как польская компания с головным офисом в Праге, Чехия. В нее в том числе входят Cenega и 1C Online Games (Royal Quest).

Согласно аккаунту в Steam, за компанией остались права на большинство классических тайтлов «1С», включая «В тылу врага» и «Космические рейнджеры».

Однако, как мы уже писали ранее, «Ил-2 Штурмовик» и «Калибр» остались за 1С Game Studios, которая, вероятно, по-прежнему аффилирована с «1С».

Возвращаясь к названию. Fulqrum переводится как «точка опоры». В пресс-релизе объясняют, что вдохновлялись высказыванием Архимеда: «Дайте мне точку опоры и я переверну мир».

Сообщается, что происходящие изменения в позиционировании отражают новую глобальную стратегию компании. Она стремится стать издателем, на которого смогут положиться разработчики со всего мира.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.