История про то, как UGC легко открывает голубые океаны возможностей.

У GTA Online есть ролевые сервера, куда не попасть, если у твоего персонажа нет прописанного бэкграунда. Американский студент Араш Лахиджани (Arash Lahijani), специализирующийся на статистике и математическом моделировании, увидел в этом новый рынок.

Он начал писать под заказ профили персонажей. За подробное описания в десять страниц, на которое у него уходит до недели работы в свободное от учебы время, берет $195. Но есть и более дешевые опции, например, за $45.

Всего к настоящему моменту Араш подготовил 400 профилей, заработав на этом более $62,4 тысяч. В самый удачный месяц он смог заработать на историях к GTA Online $9700. Правда, в этом сентябре он заработал только $1750. Тут все зависит от того, сколько остается свободного времени после учебы.

Превращать свое хобби во что-то более серьезное студент не готов. Его больше интересует финансы и риск-менеджмент.

Для понимания, согласно CNBC, как раз подготовившей заметку, сценаристы в видеоигровой индустрии, работающие полный день, получают в год в районе $56 тысяч. Арашу удавалось зарабатывать письмом почти $10 тысяч в месяц.

Источник:

CBNC

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Sergey Makarov 2022-10-31 20:35:05

Как всегда во всех этих историях окажется, что он просто отправлял заказы в Индию за 2 доллара, и там ему писали 30 человек.

0