В 2021 году в Аргентине заработала программа по обучению заключенных в тюрьмах разработке видеоигр. Мишка Паласиос де Каро (Mishka Palacios de Caro), один из авторов программы и по совместительству преподаватель, в интервью порталу Rest of World рассказал о ее особенностях.

Паласиос де Каро признался, что организовать учебу в тюрьме оказалось сложно. Власти разрешили проводить двухчасовые занятия всего один раз в неделю, — только в это время заключенные могут пользоваться компьютерами и выходить в интернет. При этом из-за бюрократических проблем доступ к большинству программ для них закрыт. В списке разрешенных находятся конструктор игр Construct, платформа Twine и программа для создания музыки Fruity Loops.

Самим заключенным идея программы понравилась. Сейчас они активно делают игры, — чаще всего на тюремную тематику. Некоторые уже успели опубликовать свои тайтлы на площадке Videojuegos Marcos Paz.

Авторы программы рассчитывают, что благодаря ней после выхода из тюрьмы люди смогут найти работу. Сейчас ведутся переговоры с игровыми компаниями о трудоустройстве таких специалистов.

Источник:

Rest of World

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.