Немецкий портал Game Two поговорил с 32 бывшими и текущими сотрудниками Daedalic Entertainment. Во время беседы разработчики заявили, что у компании проблемы с рабочей культурой.

Разработчики утверждают, что из-за генерального директора Карстена Фихтельмана (Carsten Fichtelmann) и главного операционного директора Стефана Хармса (Stephan Harms) в компании царит «атмосфера страха». По их словам, иногда сотрудники разговаривают только шепотом, чтобы Фихтельман и Хармс их не услышали.

Также руководство Daedalic Entertainment требует работать сверхурочно. При этом, отмечают разработчики, компания не платит за дополнительные часы.

Собеседники Game Two также указали, что компания эксплуатирует начинающих разработчиков. Сообщается, что, по сути, они являются для Daedalic Entertainment дешевой рабочей силой, которая из-за отсутствия опыта «не может оценить уровень стресса как критический или ненормальный».

Daedalic Entertainment прокомментировала Game Two слова разработчиков. Она заявила, что в компании царит «дружеская рабочая атмосфера». Тем не менее она собирается подробно рассмотреть обвинения, касающиеся отношений между руководством и командой.

Источник:

GameStar

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.