Студия Second Dinner, разработавшая коллекционную карточную игру Marvel Snap, объявила о сделке с инвесторами из Griffin Gaming Partners. Венчурная компания возглавила ее раунд финансирования серии B на сумму в $100 млн.

Теперь Griffin Gaming Partners наравне с ранее вложившейся в Second Dinner компанией NetEase является миноритарным инвестором студии. Сама студия по-прежнему сохраняет независимость.

Полученные деньги Second Dinner планирует потратить на дальнейшую поддержку Marvel Snap, разработку новых игр, в том числе по оригинальным IP, и наем персонала. Студия уже работает над несколькими новыми проектами. По словам сооснователя Second Dinner Бена Броуда (Ben Brode), игры будут «супер-супер веселыми», но другими подробностями он пока не готов поделиться.

Напомним, в ноябре возникли опасения насчет будущего Marvel Snap. Они появились после того, как источники Reuters сообщили о планах китайской корпорации ByteDance провести реструктуризацию в игровом подразделении и закрыть Nuverse — издателя Marvel Snap. Однако вскоре Second Dinner заверила, что игре ничего не угрожает и та продолжит развиваться вне зависимости от ситуации в Nuverse.

По данным Second Dinner, на сегодняшний день Marvel Snap заработала более $200 млн и собрала свыше 22 млн загрузок. Релиз игры состоялся в октябре 2022-го на мобильных платформах и PC.

Источник:

Business Wire

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.