В дочерних студиях Embracer Group продолжаются увольнения. В этот раз в растущий список «жертв» реструктуризации попала аргентинская студия Nimble Giant Entertainment, недавно выпустившая 4X-стратегию Star Trek: Infinite.

Star Trek: Infinite

Об этом стало известно из публикаций уволенных сотрудников в LinkedIn и X. Разработчики назвали увольнения «массовыми», но не сказали, сколько человек потеряли работу. По информации издания Kotaku, их могло быть около 30. Судя по аккаунтам уволенных, сокращения прошли как минимум в команде гейм-дизайнеров, коснулись ли они других подразделений — неясно.

Источники Kotaku добавили, что это уже третий раунд сокращений в Nimble Giant Entertainment за последний год. Неизвестно, насколько масштабными были увольнения в предыдущие два раза, но, согласно странице студии в LinkedIn, с августа 2023-го штат студии уменьшился на 7%. Сейчас в Nimble Giant Entertainment работают более 200 человек.

Напомним, Embracer Group купила Nimble Giant Entertainment в 2020 году за неизвестную сумму. Одновременно с этой студией частью шведского гиганта стали еще 12 компаний, среди которых были, например, A Thinking Ape, Zen Studios и Flying Wild Hog.

Увольнения в Nimble Giant Entertainment прошли спустя всего несколько дней после того, как стало известно об увольнениях в другой «дочке» Embracer Group — Eidos Montreal. В рамках них без работы остались 97 человек. Кроме того, СМИ сообщили, что Embracer Group отменила новую часть Deus Ex, над которой Eidos Montreal трудилась два года.

Источник:

Kotaku

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.