Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект

Прошлым летом студия Three Dots Games, разработавшая научно-фантастическую головоломку The Muller-Powell Principle, обрушилась с критикой на издателя игры — Take Aim Games. Тогда она утверждала, что компания нарушила обязательства и фактически украла права на проект. Спустя год спор удалось разрешить.

The Muller-Powell Principle

О финале конфликта рассказал на Reddit глава Three Dots Games Артем Перевоз. По его словам, после привлечения к делу юристов студия и издатель договорились о трех ключевых моментах:

1. Take Aim Games отказалась от прав на The Muller-Powell Principle. Все права на интеллектуальную собственность, включая права на создание сиквела, перешли в руки студии;

2. издатель отдал разработчикам контроль над страницей игры в Steam;

3. Take Aim Games и Three Dots Games пересмотрели условия разделения выручки игры. Теперь деньги будут делиться в соотношении 30/70 в пользу издателя до тех пор, пока тот не отобьет затраты, после чего доли поменяются местами — 70% выручки станут идти студии, а издателю достанутся остальные 30%.

«Возможно, это не идеальный исход, но он позволяет нам сохранить права на IP, делать новые игры по созданной нами вселенной и зарабатывать на нашей первой игре», — подытожил Перевоз.

Официальные представители Take Aim Games не делали заявлений по ситуации, но отметим, что с начала июля компания действительно больше не числится издателем The Muller-Powell Principle в Steam — вместо него в этой роли указана сама Three Dots Games.

Источник:

Reddit

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги: