Журналист Стивен Тотило (Stephen Totilo) из Axios поделился новыми подробностями об отмененном сиквеле Immortals Fenyx Rising от Ubisoft. Для этого он пообщался с людьми, знакомыми с ходом разработки проекта.

▪️По данным источников Тотило, сиквел был посвящен мифам Полинезии и создавался с помощью полинезийских консультантов.

▪️Игра сочетала в себе черты Elden Ring и The Legend of Zelda: The Wind Waker и была гораздо масштабнее оригинала. Предполагалось, что в ней геймеры должны будут исследовать архипелаг с островами, напоминающими Новую Зеландию, Таити, остров Пасхи и Гавайи. Герои истории выполняли бы поручения богов, взамен получая силы стихий и другие способности. Например, они могли научиться изменять свою форму.

▪️Сиквел Immortals Fenyx Rising должен был сильно отличаться от остальных игр Ubisoft. В нем не было бы карты с маркерами и точками интереса, а ориентироваться в мире надо было бы по звездам и ветру или следя за животными.

▪️Графику в игре планировалось сделать реалистичнее, чем в первой части. Также разработчики отказались от рассказчика и упора на головоломки. Более того, в Ubisoft думали над тем, чтобы сделать вторую Immortals Fenyx Rising не сиквелом, а самостоятельной игрой.

▪️Несмотря на потенциал игры, Ubisoft решила закрыть ее и перенаправить освободившиеся ресурсы на разработку Assassin’s Creed Codename Red о Японии.

Источник:

Axios

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.