28 октября состоялся мировой релиз Call of Duty: Modern Warfare II. Спустя выходные появилась первая информация о продажах. Никаких конкретных цифр, к сожалению. Однако и без них понятно, что дела у шутера идут на старте очень хорошо.

Итак:

▫️Sony заявила, что Call of Duty: Modern Warfare II показал самый успешный старт продаж в истории Call of Duty на цифровой площадке PlayStation Store, учитывая как предзаказы, так и продажи первого дня.

▫️Стартовые продажи игры в британском ритейле оказались на 40% лучше, чем у прошлогодней Call of Duty: Vanguard и на 9% лучше, чем у Call of Duty: Black Ops Cold War, которая вышла в 2020 году (однако они оказались на 61% хуже, чем у Call of Duty: Modern Warfare, вышедшей в 2019 году, что может объясняться сменой потребительской парадигмы, тогда ритейл играл более значимую роль, чем цифра в отношении подобных релизов).

▫️В Steam, как мы сегодня уже писали, игра возглавила недельный топ продаж. Помимо этого, ее онлайн достиг отметки в 263 тысяч человек (в данный момент в игру играют 170 тысяч пользователей). Это на уровне показателей фритуплейного соревновательного шутера Apex Legends.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.