Компания Capcom объявила, что станет больше платить как текущим, так и новым сотрудникам японских подразделений. Зарплаты им повысят в разное время.

Street Fighter V

Согласно сообщению Capcom, текущие сотрудники смогут рассчитывать на прибавку уже в финансовом 2024 году, который начнется менее чем через месяц — 1 апреля 2024-го. Их зарплата увеличится в среднем более чем на 5%.

Что касается новичков, то минимальный месячный оклад при приеме на работу Capcom поднимет только в финансовом 2025 году (1 апреля 2025-го — 31 марта 2026-го). Он вырастет до 300 тысяч иен или примерно 2 тысяч долларов. Сейчас стартовая зарплата в компании составляет 235 тысяч иен или 1,56 тысяч долларов.

Также Capcom собирается выплатить всем сотрудникам единовременную премию «в качестве инвестиции в людей, которые поддерживают будущее компании».

В последний раз Capcom повышала зарплаты в апреле 2022-го. Тогда она подняла размер средней базовой зарплаты сразу на 30% и ввела новую систему бонусов, сильнее привязанную к результатам работы компании. Capcom рассчитывает, что все эти меры сделают компанию привлекательнее для работы и повысят производительность сотрудников.

Источник:

Capcom

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.