Аналитическая компания data.ai поделилась прогнозом о ситуации с мобильными играми во втором квартале 2022-го. По ее подсчетам, за апрель-июнь геймеры потратят $21,5 млрд — это на 30% больше, чем за аналогичный период в 2019 году.
Больше половины суммы придется на пользователей App Store — $13,3 млрд.
Пользователи Google Play принесут оставшиеся $8,2 млрд. По данным data.ai, траты в Google Play «немного снизятся» по сравнению с 2021-м из-за приостановки приема платежей в России.
Самыми быстрорастущими по кассе жанрами станут MMORPG ($2,4 млрд), MOBA и 4X March-Battle. А самыми денежными играми — Honor of Kings и Genshin Impact.
За квартал геймеры скачают мобильные игры 13,5 млрд раз. Почти все загрузки (11 млрд) придутся на Google Play.
Лидером по загрузкам станет Subway Surfers, которую data.ai называет самой популярной мобильной игрой всех времен (в апреле ее загрузки достигли 2 млрд).
Комментарии
Ответить