Аналитический сервис data.ai опубликовал отчет о состоянии мобильного рынка по итогам первого полугодия 2023 года. Согласно ему, на фоне значительного роста выручки с мобильных приложений, выручка с мобильных игр продолжает падать.

За первые шесть месяцев 2023 года мобильные игры заработали $40,9 млрд. Это на 0,73% меньше первого полугодия 2022 года и на 8% меньше аналогичного периода 2021 года.

При этом рынок неигровых приложений получил в последний год значительный прирост. За январь-июнь приложения заработали $26,6 млрд. Это на 16,6% больше, чем за первое полугодие прошлого года и на 24,3% больше результатов первого полугодия 2021 года.

Однако аналитики сервиса уверяют, что на самом деле рынок мобильных игр сейчас как раз начал восстанавливаться после турбулентных лет. К росту выручка с игр вернулась в период с марта по май.

Что касается мобильных загрузок, то тут для игрового сегмента нет хороших новостей. За январь-июнь мобильные игры сгенерировали 30,4 млрд загрузок. Это всего на 1,3% больше, чем годом ранее (и в прошлом году также наблюдалось падение динамики).

Неигровые приложения за первое полугодие 2023 года собрали 46,4 млрд установок. Это на 4,4% больше, чем в прошлом году за тот же срок.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.