Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект

14 июля студия FLEXUS официально анонсировала свою новую игру — кооперативный симулятор экипажа самолета Dear Passengers. Проект мгновенно оседлал волну популярности.

Dear Passengers

К моменту написания новости Dear Passengers уже смогла добраться до 39 места в топе самых ожидаемых игр в Steam, оставив далеко позади Halo: Campaign Evolved, STAR WARS Zero Company, Gears of War: E-Day и многие другие именитые тайтлы. А в топе по текущей активности добавлений в вишлисты она и вовсе заняла первое место.

Как признаются разработчики, они не ожидали, что Dear Passengers вызовет настолько большой ажиотаж.

«700 тысяч пассажиров на борту всего за 36 часов! Мы создавали Dear Passengers как игроки — для игроков, и, если честно, до сих пор пытаемся осознать, что вообще произошло. Видеть, как столько людей добавляют игру в вишлист, делятся ею, спорят о ней, придумывают мемы и буквально заполоняют ею наши ленты, — это просто безумие», — написала FLEXUS в событийной ленте игры в Steam.

В Dear Passengers предстоит играть за экипаж пассажирского самолета, принадлежащего «худшей в мире авиакомпании». На борту все время царит бардак, и задача геймеров — справиться с возникающими проблемами. Геймплей во многом опирается на физику тряпичных кукол, что только усиливает хаос: багаж разлетается по самолету, пассажиры падают, а следить за порядком крайне сложно.

Точная дата релиза Dear Passengers неизвестна, но ожидается, что игра выйдет до конца 2026-го.

Источник:

Dear Passengers

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

×