Discord становится новой площадкой для распространения игр. Создатели чат-сервиса объявили, что с 18 марта все желающие разработчики смогут создавать игры, в которые можно будет играть непосредственно в самом Discord. Прежде эта возможность была только у избранных разработчиков.

Discord экспериментирует с играми уже несколько месяцев. В декабре 2023-го компания запустила функцию «Активности», — благодаря ней пользователям стали доступны 19 встроенных игр и приложений.

Теперь она представила специальный Embedded App SDK, с помощью которого можно разрабатывать игры для «Активностей».

  • Созданные игры будут работать во всех версиях Discord: браузерной, мобильном приложении и клиенте для PC.
  • Для запуска игры пользователям не придется ее скачивать.
  • В игры можно добавить мультиплеер.
  • Разработчики смогут монетизировать тайтлы с помощью подписок и разовых покупок.

«Мы хотим, чтобы Discord стал местом для разработчиков, где они могут делать все: создавать, делиться, распространять, продвигать и монетизировать свою работу. Местом, где выйдет приложение, где оно найдет свой дом в сообществах людей по всему миру и где им можно будет легко поделиться с друзьями», — написала компания в официальном блоге.

Также с 18 марта Discord разрешит пользователям платформы привязывать приложения и игры к своему аккаунту, а не только к серверу.

Кроме того, создатели Discord решили вернуть программу Discord App Pitches. В рамках нее разработчики смогут пропитчить свой проект и получить до 30 тысяч долларов на его реализацию.

Источник:

Discord

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.