Отпраздновавшая два месяца назад свое тридцатилетие студия Volition закрывается.

Информация об этом сначала появилась в Twitter-лентах сотрудников компании. Затем подтверждение было опубликовано на официальном сайте Volition.

Ликвидация в публичном заявлении объясняется так: «В этом июне Embracer Group сообщила о запуске программы по реструктуризации компании. Ее задача — усилить Embracer Group, укрепить ее позицию как лидера индустрии видеоигр. В рамках этой программы компания приняла сложное решение по немедленному закрытию Volition».

О реструктуризации Embracer Group информация появляется не впервые. Еще в мае стало известно, что у холдинга сорвалась сделка на $2 млрд. Несостоявшимся партнером был Savvy Games Group — фонд из Саудовской Аравии.

Свою последнюю игру Volition выпустила год назад. Она называлась Saints Row. Предполагалось, что проект перезапустит одноименную серию, насчитывающую к настоящему моменту семь тайтлов.

Игру холодно встретили игроки и пресса. Количество положительных обзоров на Steam — 60%, а средняя оценка на Metacritic — в районе 65 баллов из 100. Владеющая студией Embracer Group позже отметила, что Saints Row не оправдала ожиданий в полной мере.

На пике разработки игры в студии работало в районе 230 человек.

Основанная в 1993 году Volition, помимо Saints Row, была знаменита сериями Descent, FreeSpace и Red Faction.

Источник:

Volition

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.