Шведский игровой холдинг закрыл канадскую студию Onoma, ранее известную как Square Enix Montreal, всего спустя несколько месяцев после ее покупки.

Об этом сообщает со ссылкой внутренние источники Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в своей публикации на страницах Bloomberg. Работа над проектом, которым занималась команда, прекращается. Часть людей переведут в Eidos Montreal.

Объявленная сотрудникам причина закрытия – фокус компании на игры для PC и консолей. Напомним, Square Enix Montreal всегда занималась мобильными играми (в первую очередь она известна как разработчик Hitman GO, Lara Croft GO и Deus Ex GO).

Square Enix Montreal была приобретена “в пакете” вместе с Crystal Dynamics и Eidos Montreal у Square Enix весной этого года. 10 октября было объявлено о ее новом имени (Onoma) и ребрендинге.

Уже не в публикации, а на своей странице в Twitter Шрайер отметил, что сама Eidos Montreal, где пока нет никаких сокращений, отменила проект, который был вдохновлен сериалом Stranger Things, и “пересмотрела” игру по новому IP.

Последняя по-прежнему находится в разработке, но ее масштабы сократились. Также студия принялась за разработку новой части Deus Ex. Плюс сегодня она работает вместе с Xbox над рядом проектов (в том числе помогает игровому подразделению Microsoft с новым Fable).


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.