Возможно, Roblox и Unity скоро настанет «крышка». Состоялся анонс UEFN (Unreal Editor для Fortnite), «нового компьютерного приложения для проектирования, разработки и публикации игр и контента непосредственно в Fortnite».

Насколько можно понять по пресс-релизу, представленный инструмент — упрощенная версия Unreal Engine, интегрированная в непосредственно игру и позволяющая креаторам удобно встраивать и реализовать созданный ими контент в Fortnite.

Ранее в игре уже был реализован творческий режим, который позволил игрокам создавать собственные острова и игровые механики. Однако его можно назвать сильно ограниченным с точки зрения игровых условностей (пользователи творят, управляя игровым персонажем).

Теперь же авторы, если захотят, смогут разрабатывать новые игровые механики, режимы, карты и другой контент, пользуясь более подходящим для это интерфейсом, который максимально близок аналогичному из Unreal Engine 5.

Этот шаг не только упростит жизнь креаторам, он, как нам кажется, будет способствовать распространению самого движка и значительному росту числа кадров, знакомых с ним. Грубо говоря, вчерашние школьники, ранее что-то там делавшие для популярной игры, будут прекрасно знать Unreal Engine.

Выход бета-версии UEFN запланирован на 22 марта.

Источник:

Epic Games

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.